TALLERES DE DANZA

AFROSAMBA Alba Bonal

BAL FOLK Javier Muela y Delia Señor

BHANGRA Bhangreg

BOLLYWOOD / INDIA Mistri

CAPOEIRA Ojo Blanco

CONTRADANZAS INGLESAS Raquel Pastor

DANZA AFROAMERICANA Magdalena Milano

DANZA AFROSAGRADA Tatiana Perrone

DANZA ANDALUSÍ-SEFARDÍ Neftis Paloma

DANZA CONTEMPORÁNEA Natalia García

DANZA CONTEMPORÁNEA HINDÚ Gema Ortiz

DANZA JAYA / BRASIL Tatiana Perrone

DANZA KALBELIA DEL RAJASTÁN Carolina Fonseca

DANZA ORIENTAL Elsa Shamce

DANZA ORIENTAL EGIPCIA Gema Ortiz

DANZA PERSA Diana Rego

DANZA ROMAN HAVASI / TURQUÍA Carolina Fonseca

DANZA ROMANÍ / HUNGRÍA María Keck

DANZA TRIBAL Neftis Paloma

DANZAS ASIÁTICAS Anna María Biffi

DANZAS BALCÁNICAS Pilar Conde

DANZAS DE ARMENIA Y TURQUÍA Delia Señor

DANZAS DE BALI Diana Rego

DANZAS DE BULGARIA Y ALBANIA Delia Señor 

DANZAS DE CABO VERDE Elsa Shamce

DANZAS DE COSTA DE MARFIL Jean Claude Thiemelé

DANZAS DE GRECIA Javier Muela

DANZAS DE INDONESIA Diana Rego

DANZAS DE IRLANDA Lidia Llorente

DANZAS DE LA ISLA DE PASCUA Lizbeth Letelier e Hiro

DANZAS DE MOLDAVIA María Keck

DANZAS DE PERÚ Víctor Pedro Conto Yanac

DANZAS DE POITOU L'Air Inconnu

DANZAS DE PORTUGAL Natercia Lameiro

DANZAS DE RUMANÍA Javier Muela

DANZAS DE RUSIA Y UCRANIA Delia Señor

DANZAS DE SERBIA Y CROACIA Delia Señor

DANZAS DE SUIZA Grand Balthazar 

DANZAS JASÍDICAS Javier Muela

DANZAS MEDITERRÁNEAS Javier Muela y Delia Señor

DANZAS POLINESIAS Lizbeth Letelier e Hiro

DANZAS VASCAS Maider Álava

FLAMENCO DESCALZO María Keck

FLAMENCO URBANO María Keck

GIPSY DUENDE Carolina Fonseca

JAZZ CLÁSICO Magdalena Milano

LINE DANCE Toño Nieto

RITMOS LATINOS José Ignacio Muñoz

RUEDA CUBANA José Ignacio Muñoz

SAMBA Alba Bonal

SWING José Ignacio Muñoz 


MÚSICA

CANTOS DEL MUNDO Lena Andrea Ullrich

DIDGERIDÚ Iban Nikolai

ENCANTAD@S DE CANTAR Katy Dadá

LA VOZ COMO CANAL Tania Ruzs


PERCUSIÓN

PERCUSIÓN AFRICANA Marcel Tianan Bi

PERCUSIÓN ÁRABE Tommy Caggiani

PERCUSIÓN BRASILEÑA Antonio Monedero

PERCUSIÓN CURATIVA Tommy Caggiani

PERCUSIONES CASTELLANAS Carlos Herrero

Los que queráis participar en los talleres de percusión es necesario traer un djembé u otro instrumento de percusión.


MEDITACIÓN

CHI KUNG Nube Sánchez

DANZAS DE PAZ UNIVERSAL Gabriela Berdes

HATHA YOGA FLOW Floren Pivel

MANTRA YOGA Lena Andrea Ullrich

MASAJE Maite Vega

REFLEXOLOGÍA PODAL Almudena Garrido

SHIATSU Almudena Garrido

TAI CHI Mariyana Ilieva

VINYASA YOGA Martha Tena

YOGA ACTIVACIÓN Juana Ferriz

YOGA ÁMATE Juana Ferriz

YOGA DANZA VEDA Martha Tena


EXPRESIÓN

BIODANZA Áurea García

BODY PULSE MUSIC Bel Gordillo

CLOWN Virginia Imaz

CONTACT IMPROVISACIÓN África Clúa

CORPUSIÓN PERCORAL Josemi García

COUNTERBALANCE Luis Odriozola

GIRO SUFI Y DERVICHE Neftis Paloma

DANZA EXPERIMENTAL Martín Muela

DANZA TEATRO África Clúa

MOVIMIENTO AUTÉNTICO Luis Odriozola

5 RITMOS Azahara Galán

7 RITMOS SAGRADOS Diana Rego

Para los talleres de yoga y reflexología es conveniente llevar un aislante o esterilla.


NIÑ@S

ARTESANANDO Story Arte

DANZAS INFANTILES Gabriela Berdes 

AFRICANTA: CANCIONES AFRICANAS Ana Alcántara

FAMILY CONTACT DANCE Maite Vega

JUEGOS COOPERATIVOS Y POPULARES Mayka Romero

MUSIQUITAS Bel Gordillo

REPUEBLANDO EL BOSQUE Tira Ta Floja

TALLER DE JUGUETES Primigenius  

TODO EN-CAJA Primigenius

El taller FAMILY CONTACT DANCE está pensado para niñ@s de hasta 5/6 años con sus padres

Las demás actividades están enfocadas básicamente para niñ@s desde 4/5 hasta 9/10 años


ADOLESCENTES

DANZAS URBANAS Isaac Suárez 

HIPHOP Carol Bastida

SOUL DANCE Lucía López

URBANO EXPERIMENTAL Martín Muela

Estos talleres están especialmente pensados para chic@s de 10/11 a 16/17 años

Además hay otros muchos talleres de Danza (Country Line, Danza Africana, Danza Oriental, Danzas Europeas...) y de Percusión, Clown, Didgeridú... en los que seguro les apetecerá participar

* Faltan algunas incorporaciones de nuevos talleres